| Хранитель Древностей ( @ 2008-08-14 01:30:00 |
Тем, кто считает, что у нас дурацкий климат и хреновое лето, могу порекомендовать переехать в Скандинавию.
Более или менее нормального лета (нормального - это чисто английского такого, по принципу all countries have seasons we have the weather) - 2 месяца. Сезон - с 15 июня по 17 августа.
В это время длинный световой день, жители региона тусуются туда-сюда, цены на паромах повышются раза в два, музеи и магазины работают на длва часа больше, в трамваи ходят в два раза чаще.
В остльные полгода, которые, как вы поняли, совсем никуда - это светает в 9, темнеет в 15. Я преувеличила, конечно, но так, самую малость;)
Скандинваия мне понравилась. Она хороша это лаконичной северной эстетикой - теперь я понимаю то, о чем писал Бродель, про средиземноморское и скандинавское начало Европы. И Эдвард Григ - он действительно гениален, наверное. Тут понимаешь, что да, его музыка - это сама Норвегия.